Лидеры Движения провели круглый стол с работниками предприятия «Global Edge»

Лидеры Движения общественной поддержки Михаил Раев, Татьяна Кавторева, Николай Томашов, Александр Якушин, Владимир Суслов, Марина Гаврилова, Аминат Халидова, Татьяна Недосвети и Мария Березеско совместно с сотрудниками компании «Global Edge» провели круглый стол, на котором обсуждали социально значимые инициативы.

«Global Edge» – одно из самых крупных и старейших предприятий Химок. Его продукцию используют в разных отраслях народного хозяйства. Это шлифовальное, лесопильное, котельное и прочее оборудование, аккумуляторы для электротранспорта. На предприятии трудятся более сотни специалистов. Среди них профессионалы, которые ответственно относятся не только к своей работе, но и к тому, что происходит вокруг них.

Михаил Раев, лидер Движения общественной поддержки социально значимых инициатив, депутат Совета депутатов г.о. Химки:

«Сегодня обсуждались социально значимые инициативы, выдвинутые жителями, их где-то около полутора тысяч загружено на сайт. И сегодня мы ждём результатов голосования. Я призываю более активно голосовать за выдвинутые инициативы».

Сейчас Движение общественной поддержки социально значимых инициатив «Химки – интересно жить!» объединяет более 50 тысяч человек – это химчане из первичных отделений партии «Единая Россия», сотрудники крупнейших предприятий, пенсионеры, семьи с детьми и многие другие. Это уже не первая встреча активистов с сотрудниками компании. На прошлом собрании работники предприятия выдвинули множество инициатив. И теперь члены Движения активно их продвигают.

Марина Гаврилова, лидер Движения общественной поддержки социально значимых инициатив:

«Для того чтобы инициативы были реализованы, нужно заходить на сайт «hizh.online», смотреть ту или иную инициативу, которую выдвинули трудовые коллективы, непосредственно жители района и голосовать за них. И тот проект, та социально значимая инициатива, которая наберёт наибольшее количество голосов, будет реализована».

Одна из инициатив жителей города – это реконструкция парка «Эко-Берег». На общественных обсуждениях химчане уже озвучили свои пожелания по благоустройству. Его планируют продлить в сторону Долгопрудного, поставить лавочки и детские площадки. Также в планах построить канатную дорогу, летний кинотеатр, бассейн, мемориал, теплые домики для отдыха в зимнее время. И это далеко не полный список идей, предложенных жителями.

Александр Якушин, лидер Движения общественной поддержки социально значимых инициатив, депутат Совета депутатов г.о. Химки:

«Мало просто поддержать, надо поднять жителей в подъезде и в доме. Только объединившись. Когда договорились хоть 10-15 человек, выходят неравнодушные жители. Давайте, заходим на «Химки – интересно жить!», голосуем».

У каждого микрорайона есть свой раздел на сайте «hizh.online», где размещены предложения жителей. Но есть и общегородские проекты, затрагивающие интересы всех химчан. Очередность реализации инициатив определяют сами жители. Первыми будут реализованы проекты, набравшие наибольшее число голосов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять