На собрании коллектива «Global Edge» обсудили реализацию инициатив химчан

Чтобы узнать, какие преобразования уже сделали жизнь в Химках комфортнее, работники компании «Global Edge» провели круглый стол. На встречу пригласили лидеров Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» Михаила Раева, Инну Монастырскую, Владимира Суслова, Александра Васильева, Татьяну Недосвети и Глеба Демченко. Они рассказали о ходе реализации инициатив химчан.

Михаил Раев, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»:

«Начну с примеров. Школа №14. Со вчерашнего дня началось строительство футбольного поля, четырех беговых дорожек и прыжковой ямы. За эту инициативу проголосовали 3,5 тысячи человек».

Среди реализованных инициатив – запуск Речного трамвайчика, благоустройство парка «Эко-Берег». Воплощаются в жизнь и творческие потребности химчан.

Инна Монастырская, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»:

«Мы уже организовывали очень много концертов. В парке «Эко-Берег» и Толстого. Мы открыли хореографические классы для взрослых и творческую художественную мастерскую тоже для взрослых, которые ведут наши преподаватели. Поэтому я вас приглашаю».

Есть инициативы, требующие детальной проработки, а есть и те, что не требуют больших финансовых затрат и могут быть реализованы в короткие сроки.

Владимир Суслов, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»:

«Где-то лежачий полицейский, кронирование деревьев, дополнительное освещение, пешеходная дорожка, ямочный ремонт и т.д».

Какие из них будут реализованы – выбирают сами жители, голосуя на сайте.

Напомним, инициативы размещены на сайте «hizh.online». Реализованы в первую очередь будут те инициативы, что наберут больше голосов. Поэтому уровень комфорта в городе будет зависеть от активных и неравнодушных жителей Химок.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Лидеры Движения обсудили перспективы развития города с работниками УТЦ «Новогорск»

Учебно-тренировочный центр «Новогорск» – это ведущая база подготовки спортсменов к крупнейшим международным соревнованиям. Здесь работают лучшие тренеры России, но кроме спортивных достижений их волнует и благоустройство города. Поэтому сотрудники учебного центра провели круглый стол, на котором обсудили перспективы развития города. Это уже не первая встреча с трудовым коллективом «Новогорска». На прошлом круглом столе сотрудники центра присоединились к Движению и выдвинули инициативы направленные на развитие города. На собрание пригласили лидеров Движения общественной поддержки социально значимых инициатив «Химки – интересно жить!» Артура Каримова, Ирину Роднину, Владимира Суслова, Николая Кашникова и Алексея Фёдорова.

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять