Сотрудники завода «Искра» провели круглый стол

Сотрудники завода «Искра» провели круглый стол для обсуждения социально значимых инициатив. На него были приглашены лидеры Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» Ирина Роднина, Ирина Спирина, Алексей Федоров, Николай Томашов, Александр Васильев и Юлия Мамай, а также представители сфер благоустройства и транспорта. Это уже не первая подобная встреча. В марте коллектив предприятия выступил с инициативами по установке светофоров на улицах Химок, созданию площадок для выгула домашних животных, регулярной уборке пешеходных дорожек, а также по строительству автомобильной парковки около своего предприятия.

Николай Томашов, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»:

«С нами были представители администрации, которые по их 4 инициативам дали исчерпывающий ответ. Что-то решено, что-то взято на контроль, что-то в течение определенного времени будет реализовано. Чтобы быстрее что-то реализовать, мы должны увидеть, что правда это жителям нужно».

Лидеры Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» призвали сотрудников предприятия активно голосовать за собственные инициативы на сайте, так как именно количество голосов на сайте «hizh.online» определяет порядок их реализации.

Ирина Роднина, депутат Государственной Думы РФ, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»:

«Инициатив бывает много. Нам определить очередность и надобность нужно. Если там 20 человек – это тоже очень здорово. Но естественно, мы в первую очередь будем задачу решать там, где больше потребности, больше заявок, где мы чувствуем, что людей это волнует и это касается большего количества жителей города Химок».

На сегодняшний день неравнодушные химчане выдвинули более 2000 социально значимых инициатив, направленных на улучшение жизни в городском округе. Большинство из них касаются благоустройства и сферы ЖКХ. К реализации многих идей уже приступили.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Лидеры Движения обсудили перспективы развития города с работниками УТЦ «Новогорск»

Учебно-тренировочный центр «Новогорск» – это ведущая база подготовки спортсменов к крупнейшим международным соревнованиям. Здесь работают лучшие тренеры России, но кроме спортивных достижений их волнует и благоустройство города. Поэтому сотрудники учебного центра провели круглый стол, на котором обсудили перспективы развития города. Это уже не первая встреча с трудовым коллективом «Новогорска». На прошлом круглом столе сотрудники центра присоединились к Движению и выдвинули инициативы направленные на развитие города. На собрание пригласили лидеров Движения общественной поддержки социально значимых инициатив «Химки – интересно жить!» Артура Каримова, Ирину Роднину, Владимира Суслова, Николая Кашникова и Алексея Фёдорова.

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять