Представители общественной организации встретились с трудовым коллективом Global Edge

Как сделать город лучше? Решить проблемы, которые реально волнуют людей. Члены общественного совета «Химки – интересно жить» встретились с трудовым коллективом компании «Global Edge» – одного из самых крупных и старейших предприятий.

Его продукцию используют в разных отраслях народного хозяйства. Это шлифовальное, лесопильное, котельное и прочее оборудование, здесь создают накопители энергии, используемые в электрическом транспорте. В группе компаний трудятся более сотни человек. Среди них профессионалы, которые ответственно относятся не только к своей работе, но и к тому, что происходит вокруг них. На собрании выдвинули социально значимые для города инициативы.

Дмитрий Дунюшкин, исполнительный директор компании «Global Edge»:

«Очень важно взаимодействие и общение с властью. На сегодняшний момент эта работа проводится. Радует то, что это инициатива самой власти. Я полагаю, что такие небольшие деловые собрания дадут те маленькие конкретные результаты, которые волнуют людей, которые волнуют простого обывателя».

Это уже не первое собрание в Химках. Подобные встречи проходят и будут проходить в других коллективах города. Инициаторами этого движения выступили химчане из первичных отделений партии «Единая Россия» и активисты проекта «Химки – интересно жить».

Николай Кашников, член общественного совета проекта «Химки – интересно жить»:

«Проект «Химки – интересно жить» изменил жизнь многих химчан. Сначала это были просто мастер-классы, на которых жители знакомились между собой и общались. Потом появился сайт, где можно было выложить свои мастер-классы и проголосовать за них. Затем люди стали объединяться, чтобы обсуждать и выдвигать различные инициативы».

За эти инициативы совсем скоро смогут проголосовать жители. Общий перечень разместят на специальном сайте, где неравнодушные химчане будут иметь возможность повлиять на очередность их исполнения. Обсуждения проблем и варианты их решения происходят как на мероприятиях, так и в общедомовых чатах. Члены общественного совета находятся в постоянном контакте с жителями.

Ирина Спирина, член общественного совета проекта «Химки – интересно жить»:

«В каждом домовом чате есть инициативная группа. Они предлагают что-то свое, как они могут улучшить жизнь в своем микрорайоне, в своем доме, в своем городе. Потом это выносится на общее голосование, там, где больше всего проголосовали, тот инициативный проект уже дальше проходит в жизнь».

Члены общественного совета доносят проекты до администрации и профильных ведомств, которые помогают их реализовать. Такие примеры уже есть.

Мария Березеско, член общественного совета проекта «Химки – интересно жить»:

«Года четыре назад жители создали ближе к Ленинградскому шоссе яблоневый сад. Посадили яблоневые деревья. Сейчас он пришел в запустение. Жители близлежащих домов на Ленинградской улице обратились к нам с инициативой: давайте восстановим. Реконструкция яблоневого сада тоже запланирована у нас на июнь месяц, там будут новые фонарики, лавочки, комфортная среда для прогулок».

Еще одна инициатива, которую предложили горожане – соединение левого и правого берегов посредством речного транспорта. Проект получил название «Речной трамвай». Он уже принят в работу и, согласно планам, будет запущен этим летом.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять