С родителями трудных подростков побеседовали специалисты

Период пубертатного развития – самый сложный для подростковой психики. По словам специалистов, в это время дети наиболее подвержены влиянию извне. Отсюда вредные привычки, девиантное поведение и даже попытки суицида. Чтобы не допустить трагических последствий и уберечь детей от опасности, организовали региональный проект «Старший брат».

С детьми занимаются специалисты в сфере психологии и психиатрии. Кроме того, школьников привлекают в спортивные кружки и секции.

Валентин Герасимов, член общественного совета проекта «Химки – интересно жить»:

«На спорт в этом году Совет депутатов выделил 1 миллиард 280 тысяч. Это о чем говорит? Что и глава, и Совет депутатов спорту уделяют колоссальное внимание. Это совместная работа – не допустить, чтобы наши детки попали в пропасть».

К просьбам родителей о доступном детском спорте, прислушались и в общественном совете проекта «Химки – интересно жить».

Николай Кашников, член общественного совета проекта «Химки – интересно жить»:

«На сегодняшний день открыты бесплатные секции по регби. Это, опять же, сделано по просьбам жителей, по проведенным результатам голосования, которые проводились в домовых чатах».

Количество бесплатных секций планируют увеличить. Члены общественного совета проекта «Химки – интересно жить» остаются на связи с жителями по сей день и стараются учесть пожелания каждого. В поддержке специалистов сегодня нуждаются еще 65 семей. Именно столько состоят на учете, как неблагополучные.

Раиса Пестрякова, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних г.о. Химки:

«В них проживает порядка 300 детей. Как только мы видим, что ситуация в семье изменилась, незачем нам семью держать, мы смотрим, что устроили детей в кружок, пролечили, если нужно. Оснований держать такую семью нет, соответственно, мы снимаем».

Специалисты уверены – благодаря комплексному подходу, последствия подростковых проблем удастся решить качественно и быстро.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять