Детей из социально-реабилитационного центра научили лепить вареники

Раскатать тесто, приготовить начинку, несколько ловких движений – и вот, вкусное и сытное блюдо готово. Ребят из химкинского социально-реабилитационного центра научили лепить вареники.

Организовали для детей кулинарный мастер-класс члены общественного совета «Химки – интересно жить» Михаил Раев и Марина Эйслер.

Марина Эйслер, член общественного совета «Химки – интересно жить»:

«У ребят сейчас каникулы. Чтобы разнообразить их будни, сделать их интересными и насыщенными, мы пригласили их на выездной мастер-класс по лепке вареников, где они научатся не только лепить вареники, но и продегустируют».

Проект «Химки – интересно жить» родился по инициативе жителей при поддержке депутатов Горсовета. Жители обратились к народным избранникам с просьбой организовать в городе доступный досуг. Глава Химок поддержал инициативу. Так три года назад появились тематические мастер-классы, которые охватили все сферы увлечений: спорт, декоративно-прикладное творчество, кулинария, искусство и многое другое. Вскоре проект разросся, в нем приняло участие почти треть населения города. Причем проводили мастер-классы сами жители, делясь с соседями своими навыками и увлечениями. Пандемия внесла коррективы в жизнь людей, проект перешел в онлайн. Теперь же, после снятия ограничений, жители возвращают мастер-классы к жизни. Но этот – особенный. Дети из социально-реабилитационного центра не могли их посещать самостоятельно. Члены общественного совета им эту возможность организовали.

Михаил Раев, депутат Совета депутатов, член общественного совета «Химки – интересно жить»:

«Сегодняшний мастер-класс – еще один пример, как наши активные, увлеченные жители городского округа Химки делают жизнь в городе интереснее. Таких мероприятий должно быть больше в городе, потому что на этих мероприятиях люди знакомятся, учатся друг у друга».

Не оставили детей и без сладкого. После дегустации вареников ребятам предложили на выбор десерты, чтобы жизнь показалась немного слаще.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять