Сотрудники Химкинской областной больницы предложили социальные инициативы

Быстро приехать к пациенту и оперативно оказать помощь. Вот уже полвека врачи Химкинской областной больницы стоят на страже здоровья жителей. За свою историю учреждение прошло путь от небольшой провинциальной больницы до одного из крупнейших медицинских учреждений Подмосковья.

Его коллектив встретился, чтобы выдвинуть инициативы по улучшению жизни округа. На собрание трудового коллектива пригласили представителей общественного совета «Химки – интересно жить» Михаила Раева, Ирину Шишнину, Александра Васильева, Татьяну Кавтореву, Инну Монастырскую, которые поддержали эти идеи.

Михаил Раев, депутат Совета депутатов г.о. Химки, член общественного совета проекта «Химки – интересно жить»:

«Все инициативы очень важные, все обыденно. Касается стоянок вокруг поликлиник, проезда машин скорой помощи. Будем все рассматривать и двигаться по плану к достижению целей».

Таким образом, сформируют общий перечень инициатив горожан, который в дальнейшем разместят на специальном сайте, где жители Химок смогут голосовать, определяя очередность их воплощения. В этот раз сотрудники активно предлагали инициативы для улучшения жизни округа.

Дмитрий Новиков, заведующий детской инфекционной реанимацией Химкинской областной больницы:

«Мы единственные, кто принимает детей с инфекционной патологией, теперь начали принимать детей с острыми отравлениями со всей Московской области. К нам очень часто прилетает вертолет. В прошлую пятницу у нас было семь посадок за день. Нам очень нужна вертолетная площадка».

Люди, вовлеченные в проект «Химки – интересно жить», думают масштабно, считает главврач и член общественного совета Владислав Мирзонов. Сотрудники больницы предложили проекты по улучшению транспортной доступности, организации парковок и обеспечению бесперебойной работы медучреждений.

Владислав Мирзонов, главный врач Химкинской областной больницы, член общественного совета «Химки – интересно жить»:

«Не о себе думают наши медицинские работники. Думают так же, как сейчас администрация – для людей. Видно, что мы делаем одно общее дело. Как и начинался этот проект «Химки – интересно жить», он дошел, он проник в души и сердца. Повлек за собой, это было видно по результату».

Результаты впечатляющие. Немало инициатив уже успешно воплощены в жизнь. Реализация проекта привлекла внимание соседей из других муниципалитетов. Депутат из Долгопрудного Елена Андреева специально приехала в Химки для обмена опытом.

Елена Андреева, председатель общественного совета «Городская среда» партии «Единая Россия»:

«Для меня крайне важно было сегодня увидеть, каким образом собираются инициативы в Химках, ведь в Долгопрудном создано аналогичное движение. Поучиться можно в плане выстроенной работы с населением – прямого диалога власти. Чатовая система у нас есть, но развита не так хорошо».

Подобные встречи проходят и в других коллективах округа: на крупнейших предприятиях, в школах, детских садах. Инициаторами выступили химчане из первичных отделений партии «Единая Россия» и активисты проекта «Химки – интересно жить».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять