Химкинских школьников поздравили со вступлением в ряды «Юнармии»

В полку химкинских юнармейцев прибыло. В школе № 8 35 учащихся перешли на очередную ступень лестницы, ведущей к всестороннему развитию личности и сохранению патриотических традиций.

Со вступлением в «Юнармию» ребят поздравили представители администрации города и члены общественного совета «Химки – интересно жить» Михаил Раев, Ирина Теслева, Мария Березеско и Сергей Малиновский.

Ирина Теслева, заместитель главы г.о. Химки:

«Это одна из самых важных воспитательных работ, которая ведется в нашем городском округе. Эта правильная позиция и самих ребят, и педагогов, и родителей. Я искренне поздравляю ребят. И пусть эта присяга, которую они сегодня дадут, станет девизом их жизни».

Михаил Раев, член общественного совета проекта «Химки – интересно жить», депутат Совета депутатов г.о. Химки:

«Самое главное, что сегодня дети заняты, им это нравится, а мы должны уделять большое внимание военно-патриотическому движению».

В школе №8 большое внимание уделяется патриотическому воспитанию детей. В частности, здесь был создан музей военной истории.

Мария Березеско, член общественного совета проекта «Химки - интересно жить»:

«По инициативе родителей и школьников мы создаем музей, посвященный 352-ой Оршанской дивизии, которая во время Великой Отечественной войны базировалась на этом месте. Я очень рада, что патриотическое воспитание в нашем городском округе сильно развивается».

На сегодняшний день «Юнармия» объединила около 800 тысяч детей и подростков по всей стране.

Сергей Малиновский, советник главы г.о. Химки, член общественного совета проекта «Химки - интересно жить»:

«Это большое событие для городского округа Химки. Патриотическое воспитание – одно из главных направлений в работе не только администрации, но и образовательных учреждений, которые ведут деятельность в округе».

По окончании мероприятия кадеты произнесли торжественную клятву.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять