Сотрудники «НПО Энергомаш» выдвинули социально значимые инициативы, направленные на развитие Химок

Обсудить участие предприятия в жизни города, предложить свои решения для самых разных вопросов и обменяться позитивным опытом общественной деятельности. С этой целью рабочие, инженеры, мастера и руководство предприятия «Энергомаш» провели собрание трудового коллектива, на который пригласили членов общественного совета «Химки – интересно жить»: Михаила Раева, Татьяна Кавтореву, Наталью Каныгину, Руслана Шаипова, Александра Пронина и Марину Эйслер.

Активисты совета рассказали, как уже удается сдвинуть с места решение многолетних проблем. Например, транспортное сообщение между микрорайонами Левый берег и Старые Химки: по инициативе жителей скоро два берега соединит Речной трамвайчик.

«Который будет с первого мая запущен. Он соединит микрорайон Левый берег и Старые Химки. Также с первого мая планируется запуск трамвайчика до Северного Речного вокзала и Тушино».

Такие инициативы, как пуск речного трамвая, виртуальный музей, посвящённый химчанам-героям войны, и многие другие уже взяты в разработку. Сотрудники предприятия выдвинули свои идеи по улучшению города. Например, заводчане предложили создать проект по обучению детей правилам безопасности на дороге, организовать дополнительные площадки для выгула собак и обустроить зону отдыха у реки Химки для ловли рыбы в черте города.

«НПО Энергомаш» – разработчик и производитель ракетных двигателей. Коллектив здесь высококвалифицированный и очень ответственный. Поэтому, как считает руководство предприятия, инициатив будет еще много.

Валерий Сметанин, заместитель генерального директора по персоналу и социальной политике «НПО Энергомаш»:

«Энергомаш» – одно из старейших предприятий Химок. Сотрудники у нас очень активные. Мы разместим информацию, что можно к вам обращаться на портал. Поэтому, безусловно, без инициатив ни город, ни предприятие не останется. Мы будем активно участвовать в инициативах».

Это уже не первое собрание в Химках. Подобные встречи проходят и в других коллективах. Инициаторами этого движения выступили химчане из первичных отделений партии «Единая Россия» и активисты проекта «Химки – интересно жить». По словам членов общественного совета, все предложения будут вынесены на всеобщее голосование.

Татьяна Кавторева, член общественного совета проекта «Химки – интересно жить»:

«Отрадно и приятно слышать, что трудовой коллектив заинтересован не только расширяться и улучшать комфортную жизнь своего завода. Но и в том числе неравнодушно относятся к жителям города. На сегодня было выдвинуто несколько инициатив, которые, безусловно, найдут отражение в лице администрации Химок. Данные инициативы позволят более комфортно жить нашим горожанам».

Михаил Раев, член общественного совета проекта «Химки – интересно жить», депутат Совета депутатов г.о. Химки:

«В ближайшее время будет открыт сайт голосования, куда все инициативы будут помещены. И в онлайн режиме жители города смогут за них проголосовать. Те инициативы, за которые проголосуют в первую очередь, они будут в первую очередь и реализовываться. И далее поочередно».

На сегодняшний день активные горожане выдвинули уже около 800 инициатив, голосование за которые стартует в ближайшие дни.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять