Сотрудников НПО «Энергомаш» поздравили с Днём космонавтики

В честь 60-летия первого пилотируемого полёта в космос на предприятии НПО «Энергомаш» прошло торжественное мероприятие. Лучших сотрудников наградили почётными грамотами и памятными подарками.

Дмитрий Волошин, глава городского округа Химки:

«Все эти достижения: мы первые, высокое качество и высокие стандарты делаете вы – люди. Именно вы делаете ту историю, на которой строится сегодня вся страна. Потому что без вашего предприятия этого бы не произошло».

Поздравить сотрудников, которые разрабатывают и собирают ракетные двигатели, пришли представители администрации города и лидеры Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить».

Михаил Раев, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить», депутат Совета депутатов г.о. Химки:

«То, что произошло 60 лет назад, наш Юрий Алексеевич Гагарин первый слетал в космос, приземлился. Это было тогда грандиозным событием, и в истории человечества ничего подобного не было и не будет, потому что первые были всё равно мы. И движки Энергомашевцев были первые».

НПО «Энергомаш» – ведущая компания в мире по разработке жидкостных ракетных двигателей для космических ракет-носителей. Именно на этом предприятии был собран двигатель, на котором 60 лет назад Юрий Гагарин полетел в космос.

Ирина Роднина, депутат Государственной Думы:

«Я вас искренне поздравляю с замечательным праздником. 60 лет пролетели так быстро. Я очень хорошо всё равно помню вот это состояние 12 апреля. Такого ликования, по крайней мере в моей жизни, я больше никогда не испытывала. Каждый считал себя космонавтом, каждый считал, что он в космосе».

НПО «Энергомаш» был основан в 1929 году, сейчас на нём работают более 4 тысяч сотрудников, каждый из которых вносит свой вклад в оборонную промышленность страны.

Елена Андреева, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить»:

«Всегда приятно, когда есть повод очередной раз поздравить сотрудников, которые трудятся на столь значимом заводе, который значим для всей Российской Федерации».

После награждения для работников предприятия и ветеранов труда прошёл праздничный концерт. Популярный квартет исполнил патриотические песни, посвящённые космосу.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять