В Химках Аллею Героев трудовой славы привели в порядок ко Дню космонавтики

Десять часов утра. На Аллее Героев трудовой славы идет генеральная уборка. Привести в порядок мемориальный комплекс пришли сотрудники «Энергомаша», городские коммунальщики, депутаты и члены общественного совета «Химки – интересно жить»: Михаил Раев, Николай Томашов, Марина Эйслер, Ирина Должкова, Руслан Шаипов.

Бок о бок с общественниками от прошлогодней листвы аллею очищает депутат Государственной Думы Ирина Роднина. Субботник для олимпийской чемпионки – дело обязательное.

Ирина Роднина, депутат Государственной Думы РФ:

«Это настолько привычно для всех граждан страны. Все идут с удовольствием, интересом. У нас спортивный клуб был. Ходили все олимпийские чемпионы. С удовольствием убирали территорию».

Не дожидаться общегородского субботника и благоустроить аллею заранее ко Дню Космонавтики предложили ветераны «Энергомаша». Идею они высказали во время встречи с членами общественного совета «Химки – интересно жить» Михаилом Раевым и Николаем Томашовым. Также ветераны предприятия попросили обновить таблички с портретами героев трудовой славы.

Михаил Раев, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить», депутат Совета депутатов г.о. Химки:

«Все инициативы были высказаны по делу. Их беспокоит состояние Аллеи Героев. Естественно, это все будет приведено в порядок. Сегодня первый этап. И следующий этап - мы займемся восстановлением фотографий, укреплением их. Все это будет сделано».

В руководстве «Энергомаша» сообщили, что будущий облик аллеи будет зависеть от мнений работников других предприятий космической отрасли и горожан. А пока старые таблички и стенды демонтировали.

Ирина Шолохова, заместитель генерального директора по персоналу и общим вопросам НПО им. Лавочкина:

«Сейчас формируется проект. Нам, трем предприятиям, надо договориться: «Энергомашу», «НПО им. Лавочкина» и «Факелу. Хочется сделать Аллею Героев космонавтики стильной, современной. Чтобы и ветераны, и молодежь приходили сюда и помнили, кто действительно строил космос».

С задачей навести красоту на аллее ко Дню космонавтики неравнодушные жители города, коммунальщики и члены общественного совета «Химки - интересно жить» справились. Были очищены газоны, отмыты лавочки, покрашены конструкции аллеи.

Николай Томашов, член общественного совета «Химки – интересно жить», депутат Совета депутатов:

«Мы не пропускаем субботники, в принципе. А сегодня - тем более. Чтобы почистить аллею, где представлены знаменитые люди, которые имели отношение к полету первого человека в космос. Для нас – это большая гордость».

Марина Эйслер, член общественного совета «Химки – интересно жить»:

«С удовольствием принимаю участие в субботнике. Только все вместе мы можем привести город в порядок. Сделать его более уютным, комфортным для проживания. Поэтому прошу присоединиться всех жителей».

Ирина Должкова, член общественного совета «Химки – интересно жить»:

«Я сама житель Старых Химок. Конечно, мне очень важно, чтобы эта территория была благоустроена, чистая для наших жителей. Чтобы всегда сюда приходить и отдыхать».

24 апреля пройдет главный субботник Подмосковья. Каждый сможет взять в руки грабли, лопату и метлу. И внести свой вклад в благоустройство родного города.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять