Добровольцы организовали субботник во дворе пострадавшего от взрыва дома

Жители микрорайона Левобережный в минувшую субботу собрались во дворе дома № 16 по улице Зеленой. Именно здесь три недели назад прогремел взрыв, о котором до сих пор напоминают осколки стекол и мусор на зеленой зоне и детской площадке.

Помочь соседям и привести прилегающую территорию в порядок предложили добровольцы, объединенные проектом «Химки – интересно жить».

Николай Кашников, член общественного совета проекта «Химки – интересно жить»:

«Убираем стекла, убираем листву, убираем мусор, который остался, мелкий, после взрыва. Задача – убрать территорию, чтобы ничего не напоминало на детских площадках о происшествии».

Инициативу жителей поддержала депутат Государственной Думы Ирина Роднина. Она уверена, что такая акция важна и для жителей микрорайона, и для всего города в целом.

Ирина Роднина, депутат Государственной Думы:

«Эта череда субботников приведет город в надлежащий вид, тем более впереди у нас хорошие майские праздники, всеми любимые и долго ожидаемые. Город должен с улыбкой и чистотой встречать эти праздники».

На субботник вышли несколько десятков жителей. По их словам, это отличный способ сделать город чище.

Юлия Пугачева, житель мкр. Левобережный:

«Во-первых, все равно, что гуляем. Во-вторых, ребенок приучается к тому, что вокруг дома надо убираться, должно быть чисто, аккуратно. Ну и просто совместная деятельность».

Напомним, что областной субботник состоится 24 апреля. Принять участие в главной уборке в Подмосковье сможет любой желающий.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять