Администрация Химок провела встречу с пострадавшими от взрыва газа

Глава Химок Дмитрий Волошин провел встречу с пострадавшими жильцами от взрыва на улице Зеленая. В собрании принимали участие владельцы квартир, которые пострадали сильнее всего и представители администрации города.

Дмитрий Волошин, глава г.о. Химки:

«В первую очередь людей волнует документ о признании квартир пострадавшими. Мной подготовлено, выпущено постановление с перечнем квартир. Такой документ есть уже. И на основании этого документа мы будем производить компенсации, выплаты и оказывать помощь».

Жители попросили пересмотреть вопрос о предоставлении временного жилья. Сейчас всех жильцов пострадавших квартир разместили в гостиницах. Для комфортной жизни у них есть всё необходимое, но есть семьи, которым не нравится жить в отеле.

Ольга Водопьянова, владелец пострадавшей квартиры:

«Мы хотим какую-то компенсацию за съёмное жилье. Предоставьте нам некие выплаты, по которым мы могли бы снять себе жильё. У меня, например, ребёнок. Он учится в школе. Я его как оторву от этой школы?»

Дмитрий Волошин во время встречи объяснил, как именно будут производиться компенсации за аренду жилья. Тем, кому это требуется, сами смогут выбрать себе квартиру, в которой им будет комфортно жить. Также сейчас решается вопрос с ремонтом пострадавших автомобилей. Не все они были застрахованы. Кроме того, страховка ОСАГО не предусматривает выплат в случае ЧС.

Дмитрий Волошин, глава г.о. Химки:

«В настоящий момент мы знаем о 5 автомобилях, но я думаю, их больше. Потому что машины пострадали и на Зеленой 18, и на Зеленой 19».

Жильцы дома так же рассматривают возможность отключить дом от газоснабжения и полностью перейти на электричество. Этот вопрос тоже обсуждали на собрании. В ближайшее время управляющая компания проведёт общее собрание дома, где жильцы смогут проголосовать за или против отключения от газа. После официальной встречи жители дома смогли пообщаться с администрацией города в неформальной обстановке и ещё раз проговорить все волнующие вопросы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять