В Химках очистили памятники и мемориальные доски воинам-защитникам

В парках и скверах Химок горожане массово готовятся к предстоящим майским праздникам: очищают прогулочные зоны и приводят в порядок памятники и мемориальные доски. Субботник организовали члены партии «Единая Россия». К ним присоединились представители администрации города и члены Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить».

Сергей Малиновский, советник главы г.о. Химки, член Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить»:

«Сегодня только на территории Сходни 12-15 мест. На каждых точках: это и сады, и школы, и другие места выходят по несколько десятков человек. В общей сложности на территории г.о. Химки несколько тысяч человек сегодня принимают участие в городском субботнике».

В частности, участники субботника убрали территорию у монумента «Танк-34» – в парке им. Величко, Аллею Победы и памятник «Вечная слава защитникам Родины» на улице Пожарского, мемориальную доску полному кавалеру ордена Славы, бригадиру на заводе Сенаторову Евгению Ивановичу на улице Строителей, мемориал «Никто не забыт, ничто не забыто» на Новолужинском кладбище.

Татьяна Недосвети, член Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить», заведующая детским садом №40 г.о. Химки:

«Война не обошла стороной нашу семью. Я внучка и правнучка фронтовика. Эти могилы сержантов, рядовых красноармейцев. Это непростой слово для меня. Поэтому я с удовольствием прибыла сюда, привести памятники в порядок и возложить цветы. Подготовиться к 9 мая».

Татьяна Борисова, член Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить», главный врач Химкинской стоматологической поликлиники:

«В преддверии празднования Дня Победы, естественно, надо привести в порядок наши памятники. У меня тоже дедушка погиб. Поэтому это дань. Наша гражданская позиция».

По окончании уборки, участники субботника возложили цветы к памятникам и местам захоронений. Напомним, что 24 апреля пройдет главный субботник Подмосковья, в котором сможет принять участие любой житель города.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять