Дмитрий Волошин поручил привести в порядок станцию «Химки»

Ежедневно через станцию «Химки» проходят более 30 тысяч человек. Именно отсюда многие начинают знакомство с нашим городом. В рамках обхода территории глава Химок Дмитрий Волошин проверил содержание станции и сразу обратил внимание на внешний облик торговых павильонов, расположенных здесь.

«Здесь нужно всё полностью покрасить, поменять двери, отремонтировать входные группы, привести в порядок, это же въездные ворота в город».

Во время обхода Дмитрий Волошин также сделал замечание по поводу объявлений, развешанных на столбах. Поручил оборудовать станцию большим количеством камер «Безопасный регион», которые помогут предотвращать случаи вандализма.

«Сейчас на станции особой упор, должно быть идеально всё покрашено, поэтому ты с начальником готовь доклад через неделю. И потом отдельно на субботник, апрель. Целый месячник должен быть у нас».

Подземный переход также нуждается в ремонте, отметил глава городского округа. На исправление всех обнаруженных недочётов профильным службам глава дал один месяц. Уже в ближайшее время станция Химки должна радикально измениться. К запуску МЦД-3, который запланирован к осени этого года, здесь начали масштабную реконструкцию. На станции построят новый надземный переход с лифтами и эскалаторами, а в 2024-25 годах модернизируют две существующие пассажирские платформы и построят одну новую. С открытием движения по третьему Московскому центральному диаметру станция «Химки» станет крупным транспортно-пересадочным узлом.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять