Химчан приглашают принять участие в общеобластном субботнике

Эта тротуарная дорожка делит придомовую территорию в одном из микрорайонов Химок на очищенную от прошлогоднего мусора. И на ту, которую грабли с лопатами еще не коснулись. По словам члена Движения общественной поддержки социально значимых инициатив Ирины Шишниной, в период апрельских субботников еще не все дворы и парки успели привести в порядок. Но уже в ближайшую субботу на неочищенные территории высадится самый масштабный мусороуборочный десант этой весны.

Ирина Шишнина, член Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить»:

«Уже в эту субботу, 24 апреля, состоится самый масштабный городской субботник. Призываю всех горожан выходить на улицы. Я думаю, нашей большой дружной компанией мы подготовимся к самому солнечному и теплому времени года».

Принять участие в субботнике может любой желающий. Всем неравнодушным будут выдавать инвентарь в месте проведения уборки. Например, больше всего инструмента приготовят в парке «Эко-берег» в микрорайоне Левобережный: 280 грабель, 100 мётел, 2000 мешков для мусора. В парке им. Толстого ожидают около 1200 участников субботника. Также инвентарь подготовят во всех других крупных и малых зонах отдыха Химок, в том числе в парках Дубки, Величко, Подрезково и в других. Будут раздавать инструменты в ЖК «Город Набережных» и на «Барашкинском пруду».

Венера Корнева, заместитель директора комбината по благоустройству администрации г.о. Химки:

«Каждый желающий житель городского округа сможет прийти и получить инвентарь абсолютно свободно, спокойно. Будут закреплены ответственные от комбината по благоустройству г.о. Химки и сотрудники управления по благоустройству, которые будут непосредственно курировать все мероприятия по сбору листвы, мусора. Также для себя мы предусматриваем еще грабленые газонов. Для чего весь соответствующий инвентарь будет выдаваться».

К субботнику обещают подключиться многие крупные и малые предприятия города. Торжественная часть массовой уборки начнется на территории стадиона «Арена-Химки» в 10 часов утра. А затем люди разъедутся по различным уголкам Химок. Ориентировочно субботник продлится до 16 часов. Планируется, что в нем примут участие более 20 тысяч человек.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять