В НПО «Энергомаш» обсудили инициативы по улучшению города

В стенах флагмана отечественного ракетостроения НПО «Энергомаш» собрались десятки работников предприятия. На встречу с заводчанами для обсуждения вопросов благоустройства Химок были приглашены лидеры Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» Ирина Роднина, Елена Андреева, Михаил Раев, Татьяна Кавторева, Михаил Диктованный, Марина Эйслер, Руслан Шаипов, Владислав Мирзонов и Марина Гаврилова.

Поводом собраться в очередной раз стал запуск сайта, где собраны инициативы по преображению Химок. По словам Ирины Родниной, в жизнь будут воплощены те, за которые проголосует большинство.

Ирина Роднина, депутат Государственной Думы, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»:

«Вот здесь активность людей, когда мы говорим активный гражданин, она и проявляется. Одни предлагают идеи, другие ее утверждают, третьи помогают контролировать. И вот тогда появляются те объекты, которые радуют глаз, радуют жителей. И тогда в Химках действительно будет интересно жить».

На сегодняшний день на сайте собраны более 1500 тысяч инициатив. Часть из них предложили и работники предприятия. Например, проект по обучению детей правилам безопасности на дороге, дополнительные площадки для выгула собак, зона отдыха у реки Химки для ловли рыбы в черте города.

Михаил Раев, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»:

«Мы сегодня призвали, чтобы голосовали активнее. Сайт и создавался для эффективного общения жителей и власти. Только после голосования мы поймем, что нужно делать в первую очередь. Что в приоритете у нас».

По словам Елены Андреевой, каждый житель Химок найдет в списке инициативы, которые будут ему по душе.

Елена Андреева, лидер движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»:

«Это обустройство парковочного пространства у поликлиники. Это обустройство нового пешеходного перехода. Это дополнительные парковочные места для маломобильных групп. Я уверена, что любой человек, зайдя на сайт, найдет для себя ту идею, которую он готов поддержать».

Впрочем, 1,5 тысячи инициатив – это не предел. По словам лидеров общественного Движения «Химки – интересно жить!», число предложений по улучшению города может быть увеличено.

Татьяна Кавторева, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»:

«Мы еще дополняем социальные инициативы. Они еще в процессе. И если у кого-то из вас возникли пожелания, может быть, у кого-то социальные инициативы возникли, обращайтесь. Они будут тоже размещены».

Все инициативы размещены на сайте «https://hizh.online». В день можно отдать один голос за любое количество проектов. Голосовать можно каждый день. Инициативы, которые получат наибольшую поддержку, будут реализованы в первую очередь.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять