Сотрудники МКБ «Факел» выдвинули инициативы по улучшению жизни города

Как улучшить жизнь вокруг себя? Решают сами жители. В Химках проводят собрания трудовых коллективов, на которых обсуждают социальные проекты, выдвинутые горожанами.

Членов общественного совета «Химки – интересно жить» Михаила Раева, Глеба Демченко, Валентина Герасимова, Юлию Ишкову, Алексея Федорова и Артура Каримова пригласили сотрудники одного из старейших предприятий округа – МКБ «Факел».

Машиностроительное конструкторское бюро существует почти шестьдесят лет и стало первым в стране специализированным предприятием по разработке зенитных управляемых ракет. За прошедшие десятилетия оно выросло в одну из самых известных организаций среди мировых разработчиков ракетной техники. Сейчас на предприятии работают более полутора тысяч человек, которым небезразлично, что происходит в их дворе, микрорайоне и округе в целом.

Юлия Ишкова, член общественного совета проекта «Химки – интересно жить»:

«Трудовые коллективы выдвигают свои социально значимые инициативы, которые будут размещены на сайте голосования. Впоследствии все жители городского округа смогут проголосовать сами за эти инициативы, а город будет их уже реализовывать».

Сотрудники «Факела» активно предлагали свои идеи: сделать парковку, отремонтировать дорогу, увеличить число автобусных маршрутов. Председатель совета молодых специалистов Андрей Еловский в прошлом профессионально занимался хоккеем, окончил спортивную школу ЦСКА. На предприятии занимается организацией спортивных и культурных мероприятий.

Андрей Еловский, председатель совета молодых специалистов АО МКБ «Факел»:

«Выступил с предложением создать на базе физкультурно-оздоровительного комплекса на Мичурина хоккейные вечерние лиги. Много предприятий имеют при себе хоккейные команды, хоккейные коллективы, было бы здорово собраться вместе, показать класс».

Члены общественного совета выслушали и зафиксировали все предложения.

Михаил Раев, депутат Совета депутатов г.о. Химки, член общественного совета проекта «Химки – интересно жить»:

«Встреча была очень активной, встреча была очень живая. Все инициативы, которые выдвинуты – реальные. Очень понравилось, что люди хотят заниматься спортом в нерабочее время, в выходные дни. Все вопросы житейские».

В ходе встречи также наградили самых активных сотрудников «Факела». Михаил Раев вручил благодарственные письма от Совета депутатов городского округа Химки.

Александр Спиридонов, начальник управления по работе с персоналом АО МКБ «Факел»:

«У нас подобное мероприятие проводилось впервые. Отрадно, что наши люди активно приняли участие в выдвижении инициатив – от масштабных до более краткосрочных или реализуемых. Приятно, что была конструктивная беседа, не просто говорили, что все плохо, а давали предложения, которые могут быть реализованы либо в масштабах города, либо в масштабах области».

Такие встречи с трудовыми коллективами проходят на постоянной основе по всему округу. Инициаторами выступили химчане из первичных отделений партии «Единая Россия» и активисты проекта «Химки – интересно жить». По результатам работы будет сформирован общий перечень инициатив горожан, который в дальнейшем разместят на специальном сайте, где неравнодушные жители смогут голосовать, определяя очередность их воплощения.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять