Лидеры Движения общественной поддержки обсудили инициативы по улучшению города с заводчанами

Лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» Елена Андреева на очередной встрече с трудовым коллективом МКБ «Факел» рассказывает о том, как важно принять участие в голосовании за инициативы, которые позволят сделать Химки еще более комфортными.

Уже во всю идет голосование за социальные инициативы, которые химчане, в том числе и работники «Факела», предлагали в течение трех месяцев.

Елена Андреева, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»:

«Кого интересуют те или иные инициативы, надо поддержать для того, чтобы они продвигались дальше. Чтобы наш город становился еще лучше».

По словам Марии Березеско, инициативы уже воплощаются в жизнь. Так в начале мая заработал речной трамвайчик. А через две недели запустили патриотический сайт «Химки: 1941-1945 – всё для фронта, всё для Победы!». Так же в рамках проекта «Химки – интересно жить!» проводят благоустройство отдельных микрорайонов. Впрочем, десятки других предложений, в том числе и от сотрудников МКБ «Факел», находятся на этапе голосования. 

Татьяна Кавторева, лидер Движения общественной поддержки социально значимых инициатив:

«Например, у нас в эту субботу проходило озеленение ЖК «Две Столицы» и «Солнечная система». Посадили там более двухсот деревьев. Сотрудники «Факела» выдвигали одну из социальных инициатив – парковка. К сожалению, большая сложность, чтобы припарковать свой автомобиль».

Именно от общественной поддержки будет зависеть очередность реализации тех или иных инициатив, говорит лидер Движения социально значимых инициатив Юлия Ишкова.

Юлия Ишкова, лидер Движения общественной поддержки социально значимых инициатив:

«Необходимо зайти на сайт и проголосовать за ту или иную инициативу. Все эти инициативы разделены по микрорайонам. Если человек проживает на Левом берегу – Левобережная инициатива, если – это Новые Химки – Новогорск-Планерная. Но также есть и общегородские инициативы, за которые также может проголосовать любой желающий»,

Отдать свой голос может любой житель города. Для этого нужно пройти простую регистрацию на сайте «hizh.online» и выбрать понравившийся проект.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять