Лидеры Движения общественной поддержки встретились с сотрудниками «НПО Лавочкина»

Именно так рождаются проекты по улучшению жизни округа. Сотрудник «НПО Лавочкина» Федор Смирнов предлагает сделать комфортными не только условия труда, но и отдыха.

Свою инициативу он изложил на встрече с лидерами Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» Надеждой Смирновой, Алексеем Казановским, Ольгой Рытовой и Михаилом Диктованным, которые продвигают проекты, заявленные жителями. Поддержать инициативы может любой житель на сайте hizh.online.

Ольга Рытова, лидер Движения общественной поддержки социально значимых инициатив:

«На данном сайте расположены все инициативы, которые были ранее заявлены жителями нашего городского округа Химки. На этом сайте каждый житель может зарегистрироваться и проголосовать ежедневно за любой проект, который его интересует».

Сейчас Движение общественной поддержки объединило около 50 тысяч человек, среди которых ветераны, чиновники, сотрудники крупных предприятий, работники здравоохранения и образования. С их помощью и при поддержки лидеров Движения удалось собрать более полутора тысячи инициатив. Некоторые уже удалось воплотить в жизнь. Например, Надежда Смирнова в прошлом работала в поликлинике №2, не понаслышке знает о том, что можно улучшить.

Надежда Смирнова, лидер Движения общественной поддержки социально значимых инициатив:

«Несколько месяцев назад я тоже здесь выступала и было высказано, что химкинская городская поликлиника №2 неудовлетворительна, там нужен ремонт, капитальный ремонт. Как было отрадно услышать 30 апреля от главы – будет капитальный ремонт. И еще отрадно, что именно во второй поликлинике уже действует компьютерный томограф».

Социальные инициативы касаются всех сфер. Лидер Движения Михаил Диктованный много лет борется за доступную среду для людей с ограниченными возможностями. Результаты есть. Достигается это все благодаря постоянному контакту с жителями. На кругом столе он попросил жителей предлагать свои инициативы.

Михаил Диктованный, лидер Движения общественной поддержки социально значимых инициатив:

«Где-то пандус сделать, где-то, возможно, построить парковку. Пишите, обращайтесь, можно писать на сайт мне, на сайт «Химки – интересно жить» и предлагайте свои инициативы, которые по вашему мнению могут улучшить качество жизни людей с инвалидностью в нашем городе».

Отдать свой голос может любой житель города. Для этого нужно пройти простую регистрацию на сайте hizh.online и выбрать понравившийся проект. Голосовать можно за любое количество проектов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять