Мастер-класс по биатлону от Светланы Ишмуратовой

Шансы выиграть чемпионат мира у этих ребят сегодня увеличились. Мастер-класс им дала двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова.

Юные лыжники узнали о том, что нужно делать, чтобы бежать быстро, а стрелять метко. В биатлоне каждый промах наказывается штрафным кругом. Поэтому нужнее быстрых ног, сильных рук и меткого глаза — холодная голова на огневом рубеже. Психология — важнейший элемент в этом спорте, отметила знаменитая биатлонистка.

Заряжать юным лыжникам только себя и нужно. Винтовку зарядят без них. Отличие пневматического биатлона от взрослого в том, что ребенок оружие с собой не переносит. Такая нагрузка на позвоночник им пока что вредна. Все остальное — как во взрослом спорте. И дети с такой подготовкой потом к нему легко адаптируются.

Тренировка прошла продуктивно. Олимпийская чемпионка успела уделить внимание каждому. Биатлон — сложный вид спорта. И советов было много. После тренировки все желающие сфотографировались с олимпийской чемпионкой и взяли у нее автограф. Светлана Ишмуратова посетила Химки в качестве посла Третьих зимних Всемирных военных игр. Они пройдут в Сочи с 22 по 28 февраля 2017 года.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять