На территории спортивной базы «Снежинка» прошёл ежегодный слёт многодетных семей. В программе конкурсы, призы и подарки!

На территории спортивной базы «Снежинка» прошёл ежегодный слёт многодетных семей. На этот раз там отмечали двойной праздник — День защиты детей и юбилей общества многодетных «Химкинский колосок», ему исполнилось 5 лет. Праздник посетил Глава округа Олег Шахов.

Семья считается многодетной, если в ней как минимум три ребёнка. Можно получать и льготы и земельный участок. Только многие на трёх не останавливаются. Супруги Зверевы — родители пятикратно. Почему надо рожать объясняют просто.

Светлана Зверева - многодетная мать: «У нас сначала родились две девочки, потом захотели мальчика, а потом понравилось быть многодетными».

Это уже четвёртый летний слёт многодетных семей на спортивной базе «Снежинка» и на это раз он юбилейный. 5 лет обществу «Химкинский колосок». Так что это не просто праздник, а своеобразное подведение итогов того, что удалось сделать за это время.

Олег Шахов - Глава городского округа Химки: «Выделили им помещение, чтобы они смогли собираться, сейчас идёт работа по выделению земельных участков. Дети из многодетных семей получают льготы при посещении спортивных объектов, получают бесплатные путёвки в летние лагеря. Я хочу поздравить всех с Днём защиты детей и с наступившими каникулами».

Традиционно праздник организует местное отделение партии «Единая Россия». Самые активные семьи получили от депутатов грамоты и ценные подарки. Дипломом наградили и Главу, он теперь тоже член «Химкинского колоска».

Ну а самое большое достижение, которое отмечают здесь сегодня, это скачок рождаемости. Год назад в городском округе Химки было 470 многодетных семей, теперь — 1067.

Людмила Тарасова - председатель Совета депутатов городского округа Химки: «Бэби-бум, прежде всего, связан с отношением государства к детям, к семьям особенно многодетным. Это различные пособия, это материнский капитал».

Ни один слёт не обходится без игр. На этот раз организаторы провели самые весёлые конкурсы, что были за всё время на предыдущих мероприятиях.

Ирина Белякова - председатель общества многодетных семей «Химкинский колосок»: «Цель одна — объединить наши семьи, пока дети играю, родители делятся опытом».

Сейчас в «Химкинском колоске» состоит более 400 семей. Через три месяца они опять соберутся вместе, чтобы отметить День знаний.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять