Новую скейт-площадку открыли в Химках

Это STALEFISH — один из трюков в скейтбординге. Исполнить его непросто: задней рукой за спиной нужно ухватиться за скейт и отвести его назад против хода движения. Саша Гусев щелкает этот трюк как орехи.

Девятилетний спортсмен нацелен на Олимпийские игры. В его арсенале уже больше двухсот трюков! Тренируется в Москве, но сегодня с удовольствием протестировал новую скейт-площадку в Химках.

Саша Гусев, юный скейтер: «Очень нравится. Бетон очень хороший. Поэтому да, можно вот на этой фигуре полетать прям, потому что много скорости даёт».

А Фёдор Проценко один из самых опытных райдеров в Химках. На скейте — больше 15 лет.

Фёдор Проценко, скейтер: «Очень приятно, что строят новые площадки, бетонные плазы, деревянные парки и т.д. В Подмосковье их стало очень много, раньше их не было и приходилось ездить в Москву и ближайшие подмосковные города, чтобы потренироваться, покататься. Мне нравится то, что легко добираться, и здесь много всего, на чём можно покататься».

На новой площадке место найдётся всем: и опытным скейтерам, и новичкам. Площадка бетонная. Это лучший материал для скейтбординга: быстро сохнет, легок в уборке и прослужит дольше, чем дерево. Да и сделали площадку на совесть: проектировали её скейтеры с большим опытом. Поэтому здесь есть квотер для вылетов, скамейка и перила для скольжения, вулкан для самых сложных трюков.

Денис Мархасин, архитектор скейт-площадки: «У нас в компании основная часть сотрудников — это сами скейтбордисты, включая и инженеров, и строителей, все катаются. Поэтому прежде всего мы строим, как для себя, и первыми обкатываем фигуры».

Новую скейт-площадку в парке им. Л.Н. Толстого построили по губернаторской программе «Спорт Подмосковья». Общая площадь — 400 кв. метров. Это уже четвёртый скейт-парк в Химках, но точно не последний.

Дмитрий Волошин, глава г.о. Химки: «Мы сейчас хотим построить большую, генеральную площадку. И вместе с общественностью, вместе со спортсменами в начале 2019 года мы будем определять место, где будет эта площадка построена, и развивать данное направление».

В любое время, круглый год — скейт-парк официально открыт!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять