Пневматический биатлон на стадионе им. А. Резцовой

Кубок Московской области среди юношей и девушек по пневматическому биатлону стартовал сегодня на стадионе имени Анфисы Резцовой. Эти соревнования проводятся впервые.

На открытии побывали почетные гости: советские биатлонисты и тренеры. Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов вручил каждой команде свою книгу с автографом. А глава Химок Дмитрий Волошин пожелал спортсменам легкого старта.

Соревнования без преувеличения можно назвать международными. Всего около двухсот спортсменов из Казахстана, Белоруссии, Молдавии и регионов России прибыли в Химки, чтобы побороться за звание лучших.

Наш округ представляют две команды сильнейших биатлонистов. Возраст участников — 12–13 лет. На пристрелке химчане вели себя уверенно. Соперники этим ребятам не страшны, ведь наши спортсмены умеют побеждать.

Кубок по пневматическому биатлону завершится 3 марта. Также организаторы ожидают прибытия китайской делегации. Пока в качестве гостей, а не участников. В следующем году планируется расширить географию и привлечь спортсменов из дальнего зарубежья.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять