В Химках ожидают от 5 тысяч участников на Всероссийской «Лыжне России – 2021»

До главного народного зимнего спортивного события «Лыжня России – 2021» остается меньше суток.

В химкинском олимпийском центре «Планерная» заканчивают работы по подготовке лыжной трассы. Уже собрана сцена. Рабочие завершают обустройство территории, где будут стартовать и финишировать участники заезда. В режиме нон-стоп работает два десятка снегоуборочной техники. Для участников заезда подготовят гостевую парковку.

Дмитрий Чистяков, заместитель главы г.о. Химки:

«Это порядка 10-12 самосвалов, погрузчики и трактора для расчистки пешеходных зон. И для расчистки парковочного пространства».

На празднике организуют ярмарку спортивных товаров. Будут угощать пирогами и поить чаем из царского самовара. К мероприятию начали готовиться за месяц.

Дмитрий Волошин, глава г.о. Химки:

«Мы абсолютно готовы к «Лыжне России», которая будет традиционно в Химках проходить. Это бесплатное мероприятие. В нем могут принимать участие все те, кто может стоять на беговых лыжах. Дистанция 10 км. Очень важно и хорошо, что так много снега в этом году. Мы рады. Я думаю, это все понравится, вот такая прекрасная зимняя погода».

«Лыжня России – 2021» пройдет в субботу 13 февраля. До учебно-спортивного центра «Планерная» будут курсировать четыре автобуса от ТЦ «Мега Химки». Общий заезд начнется в 12 часов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять