В Химках прошли соревнования по лыжным гонкам

В Татьянин день в Химках прошли соревнования по лыжным гонкам. Спартакиада ГУ МВД и общества «Динамо» собрала мотивированных и активных участников. Перед началом состязаний – поздравления и напутственные слова.

ТАТЬЯНА АНИКЕЕВА, СУДЬЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ КАТЕГОРИИ

Всем желаю хорошей лыжни, не потеряться. Ну и сегодня такой день. Я сама Татьяна, сегодня засыпали поздравлениями. Поздравляю всех Татьян с праздником, всем остальным тоже праздничного, хорошего настроения.

Свои силы пробовали почти 200 спортсменов и порядка 52 команд. Цифры внушительные. Сначала провели ветеранский забег, затем три женских забега по 5 км, последние – мужчины на дистанции 10 км.

МАКСИМ ТЕРЕХОВ, ИНСПЕКТОР УПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ ГУВД ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Сегодняшние соревнования по лыжным гонкам - начинается спартакиада ГУ МВД и общества «Динамо». Это первые соревнования в этом году. Выступает тут сборная команда ГУ МВД России по Московской области. Это сильнейший забег. И все представители УВД Московской области.

Такие лыжные гонки проводят каждый год именно в Химках. Это стало доброй традицией. По словам организаторов мероприятия, округ встречает гостеприимно и радушно.

МИХАИЛ ПЕТУХОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ДИНАМО»

Традиционно это лыжные гонки, проводим мы их на ОУСЦ Планерная. С этим учебным центром мы дружим уже очень много лет. Поэтому всегда с удовольствием все принимают участие на трассе, которую готовит этот учебный центр.

На трассе как профессионалы, так и любители. Для Дмитрия соревнования - отличная возможность получить положительные эмоции и провести время на свежем воздухе.

ДМИТРИЙ, СЕРЖАНТ ПОЛИЦИИ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ

Ну просто интерес съездить посмотреть на спортсменов, также поучаствовать вместе с ними в одних рядах. Сейчас вот ещё в феврале стрельбы будут, тоже поеду.

После соревнований подвели индивидуальные и командные итоги. Спартакиада проводится для повышения профессиональной подготовки сотрудников ГУ МВД и других правоохранительных органов Московской области. Это способствует популяризации спорта и пропагандирует здоровый образ жизни.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять