В Химках прошли соревнования на призы Анфисы Резцовой

С минуты на минуту спортсмены займут свое место на старте и по команде отправятся на лыжную трассу. В Химках прошли очередные соревнования на призы трехкратной олимпийской чемпионки Анфисы Резцовой.

АЛЕКСАНДР РУЧКИН, ДИРЕКТОР СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ПО ЗИМНИМ ВИДАМ СПОРТА

Ребята выполняют разряды, поэтому такой ажиотаж. В последнюю субботу февраля к нам сюда приезжают со всей России. Видите, какая обстановка замечательная, атмосфера.

Посоревноваться с соперниками в лыжной гонке на стадион в Химки прибыли спортсмены из двадцати пяти регионов России. В основном это юноши и девушки 2010-2011 годов рождения.

ЮРИЙ РАДИОНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ

Более тысячи ста участников зарегистрировалось на гонку. Она пользуется огромной популярностью. Благодаря таланту Анфисы Резцовой также развивается лыжный спорт, биатлонный спорт в городском округе Химки.

Примером олимпийская чемпионка стала для сотен спортсменов. Ульяна Мамонова – одна из них. Девушка занимается на лыжах уже шесть лет.

УЛЬЯНА МАМОНОВА, УЧАСТНИЦА СОРЕВНОВАНИЙ (Г.О. МЫТИЩИ)

Три километра хочется за 11-12 минут проехать, но вряд ли получится. Это хорошее время. Думаю, проеду за 13, попробую уложиться в это время.

В качестве группы поддержки – папа Сергей. Уверяет, результат не главное.

СЕРГЕЙ МАМОНОВ, ЖИТЕЛЬ Г.О. МЫТИЩИ

Самое главное пока это то, что ребенку нравится. Есть заряженность. Да, мы пока далеки от побед, от высоких достижений, но настрой и желание, с которым она выходит на соревнования и на тренировки, в принципе, наверное, самое важное.

Участие в подобных состязаниях, говорят спортсмены, заряжает и мотивирует. Даже, если желаемых результатов достичь не удается, это служит поводом тренироваться больше и снова возвращаться на гонку, но уже в лучшей форме.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять