В Химках прошли игры Чемпионата России по баскетболу

Этот выход команды «Khimki Power» на площадку запомнится зрителям надолго. С первых секунд матча парни задали тон игре и буквально не давали оппоненту шансов отыграться.

Хозяева площадки обыграли астраханский «Реал» со счетом 21:10. Первый мяч залетел в кольцо из рук Даниила Абрамовского. Будучи тренером команды, в этом чемпионате он вышел на игру вместе с подопечными.

ДАНИИЛ АБРАМОВСКИЙ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ «KHIMKI POWER»

В качестве играющего тренера это мой дебют. Эмоции немножко отличаются, нежели сидеть на трибунах и смотреть игры. Но все удалось. Сразу две функции выполнял: готовился сам и готовил команду тактически.

Характер и волю к победе продемонстрировала и команда-дебютант «Союз». «3X3» ребята играют впервые. Поначалу соперники из Перми заметно лидировали, но в середине матча ребята собрались и принесли в копилку нашего города еще одну победу.

ЮРИЙ ТКАЧЁВ, ИГРОК КОМАНДЫ «СОЮЗ»

В нужный момент сконцентрировались. Стали залетать наши мячи. Замотивировали друг друга. Плюс смотрели на тренера. Собрались и выиграли.

Также в играх Чемпионата России по баскетболу участвовали и женские коллективы. Округ в состязаниях представила команда «Находка».

ВЛАДИМИР АГАБАБЬЯН, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РФ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНД «НАХОДКА» И «СОЮЗ»

Это будет хорошим уроком. Будет, над чем работать. Посмотреть на все ошибки и исправлять. 3X3 – это такой вид спорта, в него надо очень много играть. Каждая игра очень дорога. Это бесценный опыт, который надо набирать.

Яркие и зрелищные игры позволили «Силе Химок» вернуться в дивизион «Мастер», а для молодого «Союза» чемпионат стал полезным опытом.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять