В Химках прошло первенство Московской области по фехтованию на саблях

В химкинском физкультурно-оздоровительном комплексе «Новатор» прошло молодежное первенство Московской области по фехтованию на саблях среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие спортсмены до 24 лет со всего Подмосковья.

ВЛАДИМИР БЕЛОВ, ПЕРВЫЙ ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ФЕХТОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Данные соревнования являются отборочными в первенстве России этой же возрастной категории и проводятся на регулярной основе. Здесь участвуют спортсмены только региона Московской области. Наибольшее количество представлено городским округом Химки.

Фехтование - это олимпийский вид спорта. И отличается от остальных тем, что здесь необходимо иметь не только хорошую физическую подготовку, ловкость, гибкость, но и обладать сообразительностью. К слову, техника атаки и защиты с рапирой, шпагой и саблей тоже имеют свои особенности. И как рассказывают юные спортсмены, обычно не тренируются сразу на трех орудиях, а выбирают один. И оттачивают мастерство на нем.

МИХАИЛ ЧАХАЛЯН, СПОРТСМЕН

Взял саблю в руки и начал заниматься фехтованием, думаю, где-то год назад. Сабля – это жизнь.

ИВАН ПОЗДНЯКОВ, СПОРТСМЕН

В фехтовании интересно побеждать. Нравится этот вид спорта, потому что он активный, интересный, там нужно бороться за победу. Я хочу хоть какие-то соревнования уже выиграть.

Спортсмены боролись за попадание в состав сборной Московской области. Сильнейшие будут отставить честь региона на первенстве России.

По итогам соревнований лучшие результаты показали воспитанники Химкинских спортивных школ и города Долгопрудный. Золотые медали завоевали Артем Смирнов и Екатерина Евтушенко.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять