Импровизированные трибуны спортивного зала 21-го лицея переполнены. Поболеть за сильную половину своих семей пришли жены, они же мамы. С минуты на минуту здесь начнется матч по мини футболу между сыновьями и папами.
НИКИТА КОСТИН, КАПИТАН ЮНОШЕСКОЙ КОМАНДЫ ФК «ХИМКИ»
На футбол меня записал папа и я очень этого хотел и занимаюсь уже 2 года. Мы сегодня будем играть с нашими отцами.
Короткое обсуждение предстоящего розыгрыша мяча, и вот уже юные и не очень футболисты выходят на построение. Гостей футбольной баталии тем временем прибывает, среди них – председатель Совета депутатов Химок Сергей Малиновский и его коллега, муниципальный депутат Руслан Шаипов.
Свисток и красные разыгрывают мяч. Делают это надо сказать весьма профессионально, как-никак молодые спортсмены - участники юношеской команды футбольного клуба «Химки». Против профи играют любители, в атаке капитан команды красных, достается отцам не на шутку.
Товарищеский, а скорее семейный матч был организован в рамках масштабного проекта «Химки. Успех в единстве поколений». И действительно, где как не на подобных состязаниях чувствуется единение отцов и детей.
СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ
Отец всегда является примером для своих детей, в том числе для мальчиков, поэтому сегодня организован такой вот футбольный турнир между отцами и детьми и дает возможность побыть вместе, ощутить командный дух, в первую очередь, ну и конечно же провести совместно время.
Совместно проведенное время на поле удивило результатом - команда красных победила команду пап со счетом 6:5. Впрочем остается лишь предполагать, поддавались отцы семейств своим соперникам, или нет.
Комментарии
Оставьте комментарий первым