В микрорайоне Сходня прошел турнир по рафтингу

На Золотарёвском пруду в Сходне прошел турнир по рафтингу среди спортсменов химкинской детско-юношеской спортивной школы имени Горелова.

Рафтинг — совсем молодой, но очень увлекательный вид водного спорта, где 2, 4 или 6 спортсменов сплавляются по воде на надувных лодках. Увлекательный и экстремальный, он занял свою нишу в ведущих спортивных странах. Главная особенность рафтинга — полная непредсказуемость погодных условий, ведь течение, пожалуй, одна из самых спонтанных природных стихий. К сожалению, водоемов с интенсивным течением в Химках нет. Поэтому, соревнования было решено провести на пруду. Но, несмотря на это, спортсмены должны иметь на себе полную экипировку. От старта — к прохождению специальных ворот и обратно к финишу. На первый взгляд управлять рафтом — дело несложное. Однако слаженность экипажа оттачивается месяцами тренеровок. По всему миру федераций рафтинга становится все больше. Возможно, совсем скоро наши спортсмены смогут побороться не только за награды чемпионатов Мира и Европы. Более 50 стран, где этот вид спорта уже принят как официальный, готовы подать заявку в Международный Олимпийский комитет. 


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять