Весело, дружно, активно. В Химках отметили День физкультурника

Выносливость, координация, сила. На открытой тренировке работают над главными качествами любого боксера.

Получается, правда, не у всех. Но тренер предупреждает: огорчаться рано. Нужно заниматься как можно чаще. В День физкультурника в парке имени Льва Толстого боксируют самые активные. Среди тех, кто променял сон на тренировочную площадку, и парни, и девушки. И профессионалы, и новички.

Александр Хлебин, житель г.о. Химки: «Увидел по телевизору в новостях. С утра смотрел. Показалось очень интересным, решил попробовать. В зал хожу, бодибилдинг. Решил, не помешает смешать и качалку, и боевые искусства».

Вероятно, из боевого искусства Александр не уйдет. Говорит, что, если понравится, запишется в секцию. Впрочем, он будет не единственным, кто после бесплатной тренировки в парке остался в этом виде спорта.

Николай Савин, призёр Чемпионата мира по тайскому боксу в Японии: «Два человека добавилось за прошлую неделю. Надеюсь, после этой тренировки еще добавятся. Надо улучшать, тренироваться, бегать, прыгать, заниматься. Поэтому я только за и хочу, чтобы как можно больше народа приходило и занималось спортом».

Тренеры подбирают программу с учетом физической подготовки большинства участников тренировки. Стараются следить за состоянием каждого, чтобы не было перенапряжения. И спортсмены, и любители довольны.

Александр Васильев, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия»: «Вы знаете, я в прошлый раз был просто на тренировке. Сегодня День физкультурника, как я мог пропустить? Я очень бодр. Давно я не занимался такой нагрузкой. Для меня она очень необычная. Я больше люблю тренажерный зал, но потрясающе. Всех приглашаю».

Ну а пока одни открывают для себя новые спортивные горизонты, другие в парке имени Александра Величко вовсю борются за победу.

Соревнования по мини-футболу в разгаре. За титул победителя сражаются команды любительских клубов. Рядом соревнуются за лидерство в настольном теннисе. Эстафеты организовали даже для самых маленьких. Отдых и развлечение для себя нашел каждый.

Александр Ерёмин, начальник управления физической культуры и спорта администрации г.о. Химки: «Это праздник всех тех, кто любит спорт, кто считает спорт своей нормой жизни. Поэтому стало уже традицией этот праздник отмечать именно на спортивных площадках. И вот сегодня у нас в городском округе во всех парках проходят спортивные праздники с такой обширной программой, где нет профессионального спорта, где есть только любительский спорт».

Победителей состязаний в различных видах спорта наградили грамотами и, конечно, спортивными подарками. На этот раз призом стал инвентарь для занятий: коврики, бутылочки для воды во время тренировок и другое необходимое снаряжение для тех, кто не представляет свою жизнь без спорта.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять