Интересно, ярко, цепляюще. Химчанам рассказали о критериях хорошего выступления

Выступать перед большой аудиторией и быть убедительным — навык, необходимый почти каждому. Но сразу получается у очень немногих. Как настроить себя, грамотно составить речь и отлично выглядеть, знает стилист и психолог Екатерина Шаврина.

Девушка считает, половина успеха выступления кроется во внешнем виде.

Екатерина Шаврина, стилист-имиджмейкер, психолог центра психологической поддержки и профориентации молодежи «Луч»: «Очень важен наш внешний вид. Он формируется всего за 5-10 секунд, и этим внешним видом мы должны показать, что же мы хотим сказать перед тем, как мы еще не начали говорить. Это очень важно, внешний вид может стать вашей визитной карточкой и говорить раньше вас».

Мастер-класс «Учись публично выступать» прошел в парке имени Льва Толстого с подачи местного отделения партии «Единая Россия». Перед участниками предстали сотрудники Центра психологической поддержки «Луч», которые рассказали о составляющих хорошего выступления. А следом дали возможность химчанам самим написать свою речь и предстать на суд зрителей.

Александр Васильев, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия»: «Я надеюсь почерпнуть что-то новое для себя, может быть, избавиться от каких-то слов-паразитов, которые у меня и у любого человека присутствуют. Выбрали такой формат в парке им. Л.Н. Толстого — открытая, доступная площадка, удобная, куда может любой желающий прийти и почерпнуть для себя».

Интересные мероприятия в парке имени Льва Толстого проходят каждую неделю. Это лекции, мастер-классы, спортивные состязания. Например, в эту субботу химчан приглашают на открытую тренировку по тайскому боксу. Вход на все мероприятия свободный. 


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять