Ветераны ФК «Химки» сыграли в футбол против звёзд эстрады и спорта

В честь празднования Дня города, на стадионе «Новые Химки» состоялся гала-матч. Против ветеранов нашего футбольного клуба сыграла команда, состоящая из звёзд эстрады и спорта.

В этот день выдалась весьма капризная погода. Кратковременные дожди сменялись ярким солнцем. Но это не помешало горожанам получить удовольствие от футбольного праздника и практически целиком заполнить трибуны.

Кирилл Петухов, корреспондент

За кого болеете, вы плачете?

Надежда Алинкина, жительница г.о. Химки

Конечно, за Химки. Обязательно, только за Химки.

Кирилл Петухов, корреспондент

Как вам праздник сегодня?

Надежда Алинкина, жительница г.о. Химки

Очень хорошо, всё бросила, пришла. Спасибо большое нашей администрации, нашему ФК «Химки», очень приятно. У меня здесь сын тренируется, очень хороший в данный момент директор, очень хорошая подготовка детей, тренеры. Спасибо большое за праздник.

В команде соперников играли: Александр Мостовой, Алексей Прудников, Дмитрий Ананко, Юрий Гаврилов. Такие известные фамилии в спортивной среде явно не обещали лёгкой прогулки для наших футболистов. Борьба была упорной, но благодаря активной поддержки трибун, по ходу игры нашей команде удавалось сохранить лидерство.

Ирина Теслева, зам. главы администрации по вопросам социальной политики, культуры и спорта

Футбольный матч – это, наверное, один из основных подарков для наших химчан. Потому что для Химок футбол – это вид спорта, за который они болеют, который они любят.

Интрига оставалась на протяжении всей игры. Только на последних минутах команда гостей смогла сравнять счёт. 4-4. Победила дружба. После матча команду гостей ещё долго не отпускали местные мальчишки.

Алексей Маклаков, актёр театра и кино

Я счастлив, что мне везет, что я всегда попадаю на День города какого-нибудь уникального города, а Химки – это самый уникальный город в нашей стране. От всей души я поздравляю с праздником, который, мне кажется, состоялся. Несмотря на футбол, несмотря на погоду, потому что футбол состоится всегда, в любую погоду.

Также, в этот день состоялось торжественное награждение победителей «Химкинской футбольной лиги».

Михаил Раев, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»

Я считаю, праздник, конечно, удался. Тем более, у нас много любителей футбола в округе. Сегодня тем более приехали звёзды.

А после матча прямо на футбольном поле состоялся концерт, на котором известные артисты и поэты исполнили для горожан свои композиции.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять