Встреча БК «Химки» с болельщиками

Под радостные крики баскетбольная команда «Химки» выходит к болельщикам. Встречают как звезд: даже самые юные здесь знают имена игроков наизусть.

Сегодня у болельщиков много вопросов к баскетболистам.

Алексей Швед, защитник БК «Химки»: «Соскучились за лето и очень рады вас видеть. Приятно, что пришли. Ждем вас 25 сентября на игру. А так, начал заниматься с шести лет и продолжаю заниматься своим любимым делом».

Спрашивали о многом: сколько мячей нужно забить на тренировке, как стать капитаном и, конечно, о планах на предстоящий сезон. Задача минимум — победить в Лиге ВТБ, максимум — достойно сыграть в Евролиге, главном баскетбольном турнире Европы. Шансы велики, считает Римас Куртинайтис, который останется главным тренером «Химок» еще на два сезона.

Римас Куртинайтис, главный тренер БК «Химки»: «Обычно, конечно, весной видишь, была хорошая команда или нет, когда есть какие-то результаты, это хорошо. Я могу сказать перед сезоном, что мы неплохие и попытаемся в этом году побороться и за высшие награды. И конечно, хотелось бы с этой командой проявить себя в Евролиге, думаю, что нам всё удастся».

Прошлый сезон для команды был непростым. Смена тренера, неровное выступление в Евролиге, травмы. Но задачи на этот год команда ставит амбициозные.

Егор Вяльцев, защитник БК «Химки»: «Основная задача на этот год — играть в финале, постараться победить ЦСКА. Я думаю, что первая промежуточная задача — выйти в плей-офф Евролиги, а там уже будем смотреть».

Новые игроки должны усилить мощь команды. Один из новичков — чемпион НБА и воспитанник БК «Химки» Тимофей Мозгов, с которым подписали контракт на этот сезон. Правда, в первых играх сезона он пока не выйдет, восстанавливается после травмы. Команда надеется, в скором времени Тимофей придет в форму.

Егор Вяльцев, защитник БК «Химки»: «Тимофей Мозгов не готов, к сожалению, сейчас пока играть. Усилением это назвать тяжело, потому что как только он войдет в форму, тогда мы будем понимать, что это усиление. Пока только, видите, мы тело его видим, усиляет нас в раздевалке, потом будет на площадке усилять».

Еще одно громкое возвращение — Джереми Эванс. Чемпион НБА по броскам сверху, он уже играл за «Химки» в 2016 году и рад возвращению.

Джереми Эванс, игрок БК «Химки»: «Тогда был мой первый раз в качестве игрока. Сейчас появилась возможность вернуться, получить второй шанс и сыграть лучше, чем в первый раз».

До старта первых матчей всего несколько дней. 25 сентября «Химки» в обновленном составе выйдут на паркет, чтобы сразиться с «Зелёна-Гура» из Польши в Единой Лиге ВТБ.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять