Открытие сезона Единой лиги ВТБ

На «ВТБ Арене» начинают подтягиваться болельщики, совсем скоро здесь будет яблоку негде упасть. И это неудивительно, потому что именно сегодня стартует новый сезон Единой лиги ВТБ.

Подмосковные «Химки» встречаются с польским клубом «Зелёна-Гура». Соперник в прошлом сезоне одержал всего пять побед, но это не повод сбрасывать их со счетов, поскольку они недавно подписали контракт с американцем Дрю Гордоном. Но в любом случае болельщики и все мы ждем яркой борьбы и надеемся — победит сильнейший.

Первый матч нового сезона ждали с нетерпением. Одна из причин: «ВТБ Арена» впервые принимала игру регулярного турнира. До этого здесь проходил только Матч всех звёзд. К тому же БК «Химки» отлично провел межсезонье, поэтому предстояла по-настоящему яркая битва. Перед игрой зрителей порадовала известная на весь мир латвийская группа Brainstorm — разогрела зал и настроила игроков на победу.

Стартовый свисток, игра началась. В первые минуты матча «Зелёна-Гура» захватила инициативу, удивив своим рывком — 6:0. Химчане ответили серией бросков от латышей Дайриса Бертанса и Стефана Йовича.

Увеличить преимущество «Химкам» удалось лишь ко второй четверти. Вышедший на паркет Джереми Эванс забросил несколько мячей, его поддержали Егор Вяльцев и Сергей Моня. На большой перерыв команда ушла с преимуществом в девять очков. Среди болельщиков — известные спортсмены и телеведущие. Осталась поддержать своих земляков и группа Brainstorm.

Группа Brainstorm : «Насчет «Химок», у нас очень теплые чувства, потому что два латыша там играют. Янис Тимма и Дайрис Бертанс. Было здорово их видеть в первой части игры. Янис, мне кажется, вообще чудо, что зашел. Молодцы ребята! Мы очень рады за них».

Последние десять минут заставили болельщиков поволноваться. Счет почти сравнял игрок «Зелёна-Гура» Дрю Гордон. В итоге встреча завершилась со счетом 79:75 в пользу хозяев. Самым результативным игроком встречи стал защитник подмосковной команды Стефан Йович, набравший 16 очков. Следующий матч «Химок» в Единой лиге ВТБ пройдет 29 сентября. Сыграют на выезде с эстонским «Калевом».