Титаны и ниндзя приняли вызов Помните, рассказывали про полосу препятствий? Так вот в Химках сотни человек примерили на себе амплуа участника экстремального шоу. И вышло – смело, дерзко и азартно. А наш корреспондент Сервер Бекмамбетов оступился на первом же этапе.
Барабаны с древних времен настраивали воинов на боевой лад. На стадионе «Родина» – чуть менее 300 человек. Готовятся к главной битве – с самим собой.
Преодолеть каждому придется и вот эту полосу препятствий. Её длина – порядка 150 метров. Такой праздник спорта в честь Дня города организовала администрация округа.
ИННА ФЕДОТОВА. ГЛАВА Г.О. ХИМКИ
Ведь наш округ – это, прежде всего, характер, а характер округа – это характер наших жителей. Они все активные, спортивные, командные. Сегодня я хочу вам пожелать не только победы, но и хорошего настроения, ярких эмоций и всего самого положительного. С праздником, дорогие друзья.
Приветствует спортсменов и один из самых известных в стране и за её пределами – житель города и голос всего биатлона России – Дмитрий Губерниев.
ДМИТРИЙ ГУБЕРНИЕВ. СПОРТИВНЫЙ КОММЕНТАТОР, РОССИЙСКИЙ ТЕЛЕВЕДУЩИЙ, ЖУРНАЛИСТ
Родину любить – это не березки целовать, это помогать и поддерживать самых честных, самых преданных и самых достойных людей, когда им бывает трудно. Не забываем, что физическая культура – это часть общей культуры человечества. Вот «Химки – город единства» – прекрасный лозунг, и я хочу сказать, давайте будем объединяться вокруг спорта, вокруг культуры, вокруг химкинской движухи, которая прекрасна, это я говорю, как представитель общественности легендарной Сходни.
После пламенных речей на торжественной церемонии – спортсмены приступают к важному – разминке. Ее для жителей проводит победитель телевизионного шоу «Титаны» Николай Бобылев – учитель физкультуры из Подмосковья, который в финале обошел Олимпийского чемпиона по биатлону. И теперь тренирует сотни химчан на этой площадке.
Пока те, кто пришел за победой разогреваются, другие – веселятся и получают свою порцию зажигательных впечатлений.
И вот первые команды подходят к подножью полосы препятствий «Вызов принят». Спортсмены изучают трассу, а стометровый надувной «монстр», напротив, изучает их. Испытания непростые. Для одних слабым местом оказывается горка, другие срываются на канате, а третьи оступятся на ямах.
Забег проходит как в личном зачете, так и в командном – по 5 человек. Целые школьные классы и рабочие коллективы, сборные спортивных организаций и представителей администрации округа: каждый защищает честь своего учреждения – берет высоты, но не покоряется трассе. Уставшие, но счастливые участники «выныривают» из надувных амбразур.
Каждый результат фиксируется, после – подведут итоги. Их огласят на праздничном спортивном фестивале в парке Толстого. Но уже с уверенностью можно сказать, что эмоции, полученные в ходе забега, не поддаются никакому счету.
Комментарии
Оставьте комментарий первым