Из Старых Химок в Новые. Репинскую развязку введут в эксплуатацию уже в этом году

Почти 900 метров протяженностью, пять полос движения. Пробок, заявляют специалисты, больше не будет. Совсем скоро в Химках откроют Репинскую развязку.

Новый путь позволит разгрузить сегодняшние заторы. Проект по улучшению качества транспортного сообщения в городском округе Химки реализуют по поручению президента Владимира Путина.

Ирина Павлова, и.о. руководителя МКУ «Управление строительства» администрации г.о. Химки: «Все знают, что переехать из Старых Химок в Новые — это проблема. Особенно в часы пик. У нас единственное дорожное полотно проходит, упирается в круг на Юбилейном проспекте. Эта развязка улучшит и даст возможность, в том числе, открытию новых рабочих мест. Это порядка 28 тысяч».

Проект новой дороги сдали еще в конце прошлого года. По словам исполняющей обязанности руководителя управления строительства округа Ирины Павловой, первый путь запустят уже в декабре 2020 года. На сегодняшний день строители собирают стапель — специальные подмостки для будущего моста, укрупняют сборку металлических конструкций, строят ливневые канализации. Работы сегодня ведутся в полном объеме. Завершить их и ввести развязку в эксплуатацию планируют в 4 квартале 2021 года.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять