В районе Репинской развязки частично перекрыли движение

Строительство Репинской развязки временно осложнило движение транспорта на перекрестке в Новых Химках. Здесь перекрыта одна полоса дороги при повороте с улицы 9 Мая на улицу Дружбы.

Александр Сергеев, корреспондент: «Заключительный участок путепровода Репинской развязки будет соединяться с пересечением улиц 9 Мая и Дружбы. Здесь сейчас ограничено движение. Будут перекладывать подземные коммуникации. А всего на этом перекрестке работы пройдут в три этапа».

После завершения реконструкции инженерных систем на первом участке дороги, работы пройдут с другой стороны перекрестка улиц 9 Мая и Дружбы. И затем будет перекрыт участок дороги протяженностью несколько десятков метров одной полосы по направлению движения в сторону строительного гипермаркета.

Алексей Павлов, директор проекта по строительству Репинской развязки: «Реконструкция существующей проезжей части и дороги на улице 9 Мая предусматривает строительство новой сети дождевой канализации, переустройство существующей бытовой канализации, водопровода, сетей связи. Для этого выполняется временная организация движения с частичным закрытием дороги».

С противоположной стороны будущей развязки на улице Репина для строительства новой сети дождевой канализации рабочие также сузили проезжую часть. Однако пока для движения сохранили обе полосы.

Алексей Павлов, директор проекта по строительству Репинской развязки: «На данных участках планируется временные переброски завершить до середины ноября».

Кроме этого, здесь начали работы по устройству насыпи, по которой пройдет проезжая часть Репинской развязки. Аналогичные работы вскоре начнут и с противоположной стороны в Новых Химках. Запустить движение по Репинской развязке, которая соединит Старые и Новые Химки, планируют до Нового года. И уже в 2021-м строительные бригады будут заканчивать прокладку оставшихся инженерных коммуникаций и благоустройство территории.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять