Новая дорога соединит улицы Ватутина и Кирова

Новая дорога соединит улицы Ватутина и Кирова в Старых Химках.

Сейчас там идёт строительство жилого комплекса. Дорожное полотно откроют только для легковых автомобилей. Движение грузовых машин на этом участке запретят.

Иван Шалимов, представитель компании-застройщика «Инфинити»: «Данная дорога строится на участках, принадлежащих администрации. Получен ордер на строительство данной дороги. Со стороны улицы Железнодорожной проезд невозможен по причине того, что там очень большой перепад, порядка 6-7 метров, и там земельные участки находятся в аренде у других собственников».

Новая дорога обеспечит и безопасность. Теперь водно-спасательный отряд «ХимСпаса» может оперативно реагировать на вызовы.

Андрей Гранкин, заместитель директора по поисково-спасательным работам МБУ «ХимСпас»: «Для подъезда скорой помощи дорога необходима. Дорога необходима не только для скорой помощи, у нас есть ещё водолазные машины, которые выдвигаются на помощь людям, которые терпят бедствие в закрытых водоёмах и речках городского округа Химки».

Сейчас на участке идут подготовительные работы. Дорогу планируют построить длиною около ста метров.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять