Обновление разметки велодорожек

Около 15 км велодорожек обновлены в Химках.

Разметку наносят специальной краской с резиновой основой. Это наиболее практичный вариант — держится намного дольше. Делают это в первую очередь для безопасности пешеходов и велосипедистов: каждый должен передвигаться по своей части тротуара.

Дмитрий Дерябин, заместитель начальника управления ЖКХ и благоустройства г.о. Химки: «Пока ещё не все пешеходы привыкли, что рядом с ними могут «пролететь» велосипедисты. Велосипедистам иногда не нравится, что пешеходы по велодорожкам ходят. Поэтому мы решили сделать велодорожки ярче».

Особое внимание коммунальщики уделяют безопасности самих велосипедистов: на пересечениях с проезжей частью их дорожки закрашивают в красный цвет. Здесь любители крутить педали могут продолжать движение, если это позволяет светофор. Также в скором времени в городском округе планируют обновление пешеходных переходов и нанесение разметки на 18 км дорог. Параллельно обновляют синюю краску на местах стоянки авто для инвалидов.  

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять