Оптимизация дорожной сети мкр. Левобережный

С открытием новой станции метро «Ховрино» дорога до Москвы у химчан займет не больше получаса пешком.

Глава городского округа Дмитрий Волошин вместе с жителями и представителями общественных организаций осмотрел дорожную сеть микрорайона Левобережный. Старт взяли от парка «Эко-берег», прошли вдоль канала имени Москвы и через Химкинский лесопарк вышли к станции «Ховрино». Сейчас маршрут требует детальной проработки. В планах администрации благоустроить территорию, установить освещение, оборудовать места отдыха, проложить велодорожку.

Дмитрий Волошин, глава г.о. Химки: «Мы будем делать эту дорогу в два этапа. Вначале мы сделаем тропиночную сеть микрорайона Левобережный до станции в этом году. И запроектируем дорожку через треугольник, который соединяется со МКАДом и железной дорогой через вот эту часть нашего города. Мы сделаем проектирование в 2019 году, а в 2020 мы построим там также тропиночную сеть».

Кроме того, в планах администрации разгрузить пробки. Разработаны «быстрые решения»: на ул. Совхозной — «умный поворот» на Библиотечную. Там расширят проезжую часть и установят светофор с датчиком контроля автомобильного потока.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять