Под трассой М-11 ликвидировали опасный размыв

Новую дорогу на Санкт-Петербург сдали 4 года назад, за это время обозначилась серьёзная проблема.

В Химках, в районе улицы Совхозной песчаный берег стало размывать, до одной из колонн оставалось буквально 5 метров. Властям пришлось в срочном порядке решать вопрос, ведь по М-11 каждый день идут огромные потоки машин.

В нашем распоряжении оказались фотографии, сделанные на месте обвала грунта. На них отчётливо видно, в какой опасной близости от несущих конструкций размыв берега. Чтобы предотвратить дальнейшее разрушение и обезопасить людей, власти приняли срочные меры по укреплению береговой линии и ликвидации воздействия сточных вод. Именно сточные воды, которые стекали с дорожного полотна, и послужили причиной аварийной ситуации.

Татьяна Милейшева, начальник территориального управления микрорайона Левобережный: «После того как эта ситуация была выявлена, на месте проработала комиссия, в составе которой были представители канала им. Москвы, Росавтодора, который эксплуатирует этот участок трассы М-11, представители администрации. Эта ситуация была выявлена, зафиксирована. И как раз работники Росавтодора сделали то, что мы имеем: они укрепили склон, они сделали новый слив, они положили георешётку, здесь засеяна трава, то есть сейчас как раз ничего не угрожает микрорайону и автолюбителям, которые движутся по трассе».

На данный момент работы уже практически завершены. Сотрудникам ремонтной бригады осталось малое: доделать декоративные элементы — украсить обновлённый берег каменной кладкой.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять