Сквер для влюбленных появится на Левом берегу в середине октября

Зона WI-FI, 5 мест для подзарядки телефонов, зелёные клумбы и современное оформление — таким будет новый сквер в Химках.

Сквер для влюбленных появится на Левом берегу в середине октября

«Белый сквер» обустраивают возле дома № 6 по улице Пожарского. Его площадь составит более 2000 кв. м.

«Основной элемент благоустройства сквера — декоративные белые лебеди. Это символ возрождения и чистоты микрорайона Левобережный. Входная группа выполнена в современном минималистическом стиле. На информационной стеле можно узнать об истории возникновения микрорайона. Мы надеемся, что ранее не благоустроенный участок превратится в место притяжения для химчан», — рассказал директор МП «АПУ-Химки» Сергей Стригуненко.

«Несмотря на то, что сквер ещё официально не открыт, он уже приглянулся влюбленным парам. И это не случайно: администрация округа и застройщик приложили максимум усилий, чтобы создать романтическую атмосферу и настроение в сквере. Кстати, только в первом полугодии на Левом берегу более 100 пар зарегистрировали свои отношения», — отметила начальник территориального управления мкр. Левобережный Татьяна Милейшева.

Отметим, проект благоустройства разрабатывают и для сквера «Победа». Он будет расположен вблизи дома № 3 по улице Мельникова. Сейчас там проводят топографическую съемку для создания плана местности.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять