Химчане выбрали лучшие проекты благоустройства города

Выбрать лучшие проекты благоустройства, обсудить жилищные вопросы. Для решения этих задач в Химках стартовала серия форумов «Вместе мы – соседи». В их основе – взаимодействие между жителями, управляющими компаниями, установка добрососедских отношений. Серия мероприятий базируется на принципе губернатора Московской области – «житель всегда прав». Продуктивная работа в школе №26 стартовала с обсуждения волнующих жителей вопросов.

За словом – следует дело. Поэтому участники форума с помощью голосования определяли те объекты, которые, на их взгляд, следует благоустроить в первую очередь. Семь проектов, разработанных по инициативе самих химчан. В их числе – создание тротуаров рядом с домами №54 и №63/3 на улице Молодёжной, капитальный ремонт родильного дома в Химкинской областной больнице, открытие почтового отделения и пункта полиции вблизи ЖК «Солнечная система» и «Две столицы», озеленение и благоустройство территории между домами на улице Родионова и другие проекты.

РОМАН РОДИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДОМА № 76 ПО УЛ. МОЛОДЕЖНАЯ, Г.О. ХИМКИ

Вся эта программа дает возможность простым жильцам быстрее доносить до администрации, до депутатов и как-то вместе, совместно решать наболевшие проблемы.

Итогами голосования, просьбами и предложениями химчан теперь займутся депутаты Юлия Мамай, Артур Каримов, Надежда Смирнова, лидер Движения общественной поддержки Владимир Харитонов, а также организатор форума, депутат Евгений Иноземцев.

ЕВГЕНИЙ ИНОЗЕМЦЕВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Это инициатива жителей, которые многократно высказывали свои пожелания по благоустройству своих территорий, по улучшению качества жизни. Эти проекты были приняты к исполнению депутатским корпусом уже во взаимодействии с исполнительной властью.

В форуме приняли участие около 150 химчан, которые интересуются жизнью городского округа. По сути, это уже профессиональное сообщество единомышленников, команда людей, вовлеченных в процесс улучшения и развития своего дома, двора и города в целом.

ИГОРЬ ПАНЧУК, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ

Мероприятие очень хорошее, очень важное, нужное. Нам, конечно, в этом мероприятии участвовать непосредственно, голосовать в том числе. Администрация г. о. Химки всегда поддержит любые инициативы, нацеленные на дальнейшее улучшение качества жизни в нашем городе. Самое главное, чтобы мы еще раз друг друга узнали. Услышали понимали.

Такой формат взаимодействия жителей МКД и депутатов проходит по инициативе главы городского округа Дмитрия Волошина, что позволяет власти включаться в решение вопросов в сфере ЖКХ и поддерживать инициативы по благоустройству. В основе этой системы лежит принцип губернатора Московской области – «житель всегда прав».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять