Химчане выбрали проекты благоустройства общественных пространств

Обсудить жилищные вопросы в своих МКД и выбрать лучшие проекты по благоустройству города на очередном форуме «День соседей» собрались жители и председатели домов, коммунальщики, представители ресурсоснабжающих компаний, депутаты, представители администрации города.

ИГОРЬ ПАНЧУК, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ

Я рад вас приветствовать на Дне Соседей. Это мероприятие, которое нас всех объединяет. Наша общая цель – сделать город лучше и краше.

В Химках реализуется новый формат работы, основанный на принципе губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева – «житель всегда прав», при котором горожане лично участвуют в улучшении качества жизни в городе как на уровне многоквартирных домов и дворов, так и в более масштабном смысле.

НАДЕЖДА СМИРНОВА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Сегодня прошло традиционное послание губернатора Подмосковья А. Ю. Воробьева. Девиз, который был – «Мы вместе». И наш форум называется «Вместе мы – соседи» Он отчитался о проделанной работе за год и о планах в будущем. Указал, что мы продолжаем работать в этом направлении. О благоустройстве, о работе общественного транспорте, медицине и образовании.

Пожелания и просьбы жителей – главное в формировании концепции развития как региона, так и муниципалитета. На этой основе разработано 7 проектов благоустройства общественных пространств, которые были представлены на выбор участникам форума. В частности, депутат Евгений Иноземцев рассказал о проекте по обустройству пешеходных дорожек, о которых просили родители школьников близ дома №54 на улице Молодежной.

ЕВГЕНИЙ ИНОЗЕМЦЕВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Вот эта зона абсолютно не оборудована. И с правой стороны при продвижении по дороге в холодное время года, люди вынуждены лавировать между транспортом. Многократные обращения граждан были приняты к сведению. Совместно с администрацией согласовали сроки и объемы проведения работ.

Также депутаты Артур Каримов, Надежда Смирнова, Юлия Мамай и лидер Движения общественной поддержки Владимир Харитонов представили свои проекты. В их числе – оборудование пешеходных переходов с интеллектуальной подсветкой, озеленение территорий на улице Родионова и Германа Титова, ремонт родильного дома в Химкинской областной больнице и другие.

СВЕТЛАНА ВЕРШИНИНА, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ № 14 Г.О. ХИМКИ

Сегодня мы узнали об очень интересных проектах, которые благоустраивают наши микрорайоны. Это нужные проекты. И мы поддержали их. Вижу, как депутаты действительно реагируют. И что можно решить, решают. Это очень эффективная форма работы.

Совместная работа жильцов МКД и депутатов позволяет организовать профессиональное сообщество единомышленников, команду людей, вовлеченных в процесс улучшения и развития своего дома, двора и города в целом. Этот подход полностью соответствует принципу губернатора Московской области Андрея Воробьева – «житель всегда прав».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять