Химчане проголосовали за проекты благоустройства общественных пространств

Обсудить жилищные вопросы в своих МКД и выбрать лучшие проекты по благоустройству города. Сотни химчан: жители, председатели многоквартирных домов, коммунальщики, представители ресурсоснабжающих компаний и депутаты собрались на очередном форуме «День соседей».

ЮЛИЯ МАМАЙ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

По инициативе Дмитрия Владимировича Волошина у нас выстраивается особая система взаимодействия жителей, которая дает возможность и жителям проявить инициативу и, с другой стороны, депутату поддержать эту инициативу. Во главе всей этой системы лежит принцип губернатора «житель всегда прав».

Принцип стал фундаментальной основой всей этой работы и позволил жителям лично участвовать в улучшении качества жизни в нашем городе как на уровне многоквартирных домов и дворов, так и в более масштабном смысле. На основе пожеланий жителей депутаты разработали 7 проектов благоустройства общественных пространств. В их числе – оборудование пешеходных переходов с интеллектуальной подсветкой, озеленение территорий на улице Родионова и Германа Титова, ремонт родильного дома в Химкинской областной больнице и другие. Вместе с Юлией Мамай проекты представили депутаты Артур Каримов, Надежда Смирнова, Евгений Иноземцев, лидер Движения общественной поддержки Владимир Харитонов.

НАДЕЖДА СМИРНОВА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

У меня проект очень добрый, очень нужный для всего г. о. Химки. Это наш Родильный дом. Нужен он для молодых, чтобы было пополнение, чтобы росли наши химчане.

Итоги голосования, а также другие просьбы и предложения химчан возьмут на контроль депутаты. Такую форму взаимодействия химчан с представителями власти, жители МКД оценили положительно.

МАРИЯ ЦИМАРЬ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДОМА № 16 НА УЛ. 9 МАЯ, Г.О. ХИМКИ

Наш депутат потрясающий человек. Спасибо Юлии Владимировне Мамай, что она с нами продуктивно работает. Помогает в решении вопросов. Впечатления достаточно положительные. Очень рада, что у нас администрация принимает участие в жизни нашего города. И большинство проектов идут на благоустройство, улучшение комфортной среды городского округа.

Такой формат взаимодействия позволяет организовать профессиональное сообщество единомышленников, команду людей, вовлеченных в процесс улучшения и развития своего дома, двора и города в целом. Этот подход полностью соответствует принципу губернатора Московской области Андрея Воробьева – «житель всегда прав». Аналогичные форумы планируют проводить во всех микрорайонах Химок регулярно.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять