В Химках отметили Всемирный день без автомобиля

Хотя бы раз в год поехать на работу не на личном транспорте, а на автобусе, велосипеде или вовсе дойти пешком – именно так во всём мире принято отмечать «День без автомобиля». Традиционно, его празднуют 22 сентября. Активисты партии «Единая Россия» решили лично поздравить тех, кто в этот день воспользовался общественным транспортом.

АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Хочу призвать всех выбирать альтернативные виды транспорта своему личному транспорту. Это общественный транспорт, самокат, велосипеды, всё зависит от настроения, от погоды, от увлечения, которое вы любите.

Юная художница Антонина решила присоединиться к экологической акции и раздала в троллейбусе открытки, сделанные своими руками.

АНТОНИНА, ЖИТЕЛЬ Г.О. ХИМКИ

Сегодня я раздавала открытки, чтобы пожелать жителям хорошего дня и хорошей поездки. Я хотела скрасить день, я хотела поднять настроение жителям Химок.   

Ученые подсчитали: ежегодно бензиновый транспорт выбрасывает в атмосферу почти 8 миллиардов тонн углекислого газа. Около 4 миллиардов тонн – загрязнения от легковых автомобилей. Благодаря акции «День без автомобиля» к этой проблеме еще раз привлекают внимание во всем мире и напоминают: возможно иногда проще добраться до работы на самокате или общественном транспорте, заодно и в пробках не придется стоять.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять