11 приёмных семей создано в округе с начала года

С начала года органы опеки и попечительства 34 ребенка-сироты устроили в новые семьи, рассказали в управлении опеки и попечительства городского округа Химки. Всего в Подмосковье насчитывается около 4,1 тыс. приемных семей, 170 из них создана в текущем году.

11 приёмных семей создано в округе с начала года

«Работа по устройству детей-сирот в семьи идет активно, несмотря на эпидемиологическую ситуацию. Для подготовки к этому важному шагу, будущим приемным родителям необходима помощь и консультация специалистов, поэтому в регионе они  могут проконсультироваться по любым вопросам у психологов, юристов и медиков, которые работают в школе приемных родителей. Это совершенно бесплатно», - рассказали в органах опеки.

Напомним, что сейчас в Подмосковье проживает порядка 24,1  тыс. детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них почти 15,6 тысяч детей находится на воспитании в замещающих семьях. При этом порядка 7,8 тысяч детей проживают в семьях усыновителей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять