Андрей Воробьев подвел итоги ноября в эфире телеканала «360»

Глава столичного региона Андрей Воробьев подвел итоги текущего месяца, рассказав в том числе о том, как сегодня складывается ситуация с коронавирусом в Московской области. В эфире телеканала “360” губернатор обсудил тему подготовки региона к вакцинации от COVID-19.

Андрей Воробьев подвел итоги ноября в эфире телеканала «360»

Уже началось промышленное производство первого зарегистрированного в России препарата «Спутник V», который был разработан Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций. В ближайшее время первая партия вакцины поступит в Подмосковье.

«По-прежнему главной темой является коронавирус, – сказал губернатор. – Мы попросили ученых, экспертов, ведущих специалистов, рассказать, как производится вакцина, когда можно делать прививку, что за этим следует, какие могут быть осложнения. Наша задача – ответить на вопросы, которые волнуют людей».

Во время эфира губернатор поблагодарил врачей за самоотверженный труд. В период пандемии особое внимание уделяется обеспечению безопасных условий работы и учебы для педагогов и школьников.

«Там, где возникают угрозы – заболевают учителя, или кто-то из учеников, то класс уходит на карантин, – подчеркнул губернатор. – По просьбе родителей максимально оставляем возможность очного обучения. У нас работают фильтры, директора добросовестно следят за состоянием здоровья каждого ученика».

Во время эфира отдельное внимание было уделено работе дорожных служб, которые задействованы в уборке снега на транспортных магистралях, придомовых территориях. В ходе эфира было отмечено, что для поддержания чистоты и порядка на территории региона принимаются меры по пресечению и ликвидации несанкционированных навалов мусора.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять